Пасхальное поздравление Великого Капеллана Российского Приората Ордена Тамплиеров. - Приорат России Всемирного Ордена Тамплиеров

Пасхальное поздравление Великого Капеллана Российского Приората Ордена Тамплиеров.

Дорогие Братья и Сестры, уже очень скоро мы отпразднуем самый главный наш праздник — Светлое Христово Воскресение, радуясь благой вести о Воскресшем Христе — Победителе смерти и ада.

Радость наша будет воистину безгранична, ибо Христос умер за грехи всего нашего мира, но и воскрес для спасения нас всех. Он как солнце, озаряющее своим благотворным теплом всю вселенную, в третий день воссиял от гроба, озарив нас Божественным светом, став для нас Солнцем Праведным, которое более не заходит и будет светить до скончания века, разливая лучи своего спасительного света на нас всех, с верою и любовью к Нему приходящих.

Своим Воскресением Он не просто попрал смерть, а открыл нам широкую дорогу в жизнь вечную, к блаженству безсмертия в раю. Воскресший незримо Он ощутимо является каждому из нас. Он говорит с нами шопотом Любви, голосом Совести, но если мы остаемся глухи-рупором Страданий. Он приходит к каждому, стучась в дверь его сердца, находя каждому свои слова. И наше дело постараться расслышать, отозваться на этот стук, потому что Он пришел спасти и изменить всю нашу жизнь. Да радуемся ныне, Братие и Сестры, и, радуясь, будем благодарить Спасителя за великие и неизреченные Его к нам милости. Поделимся нашей радостью и торжеством друг с другом, а ненавидящим нас простим вся Воскресением и будем устами и сердцем воспевать победную песнь: «Христос Воскресе из мертвых, смертию на смерть поправ и гробным живот дарова!»

Сердечно желаю вам всем дорогие Братья и Сестры встретить великое сие торжество из торжеств Христианских и провести его в мире и утешении духовном, добром здравии и всяком благополучии. Желаю Вам всем Пасхой Христовой душевного мира, христианской любви, здравия, душевного спасения и пасхальной радости!

И радости этой никто не отнимет от нас. Эта благодатная и нескончаемая радость – предверие жизни вечной. Так благодарите же Господа за все Его дары и благодеяния и сами дарите и благодетельствуйте, разделяя со всеми эту радость.
Пусть Воскресший Христос поддержит и обновит силы ваши, чтобы вы могли всегда стоять твердо и непоколебимо на том камне, который есть Христос.

С днем преславного Воскресения Христова, источником непреходящей радости и внутреннего мира, поздравляю Вас, дорогие мои и молитвенно желаю Вам приобщиться благодатной радости сего светлого праздника.

И да будем продолжать уже и после праздника свидетельствовать о Воскресении Христа не только взаимными приветствиями и громогласными поздравлениями, но и действием силы Его Воскресения в наших делах на многотрудном поприще земном, дабы наследовать по неизреченной Его милости вечную Пасху и бесконечную радость на Небесах. Воскресе! Воскресе Христос!.. Воистину Воскресе Христос!